В 2013 г. присуждена степень кандидата юридических наук по специальности 12.00.02 «Публичное право»
В 2017 г. присуждено звание доцента по специальности юриспруденция
2005–2007 гг. - Ереванский государственный университет, юридический факультет, кафедра конституционного права, лаборант (по совместительству)
2007–2011 гг. - Советник Министра юстиции Республики Армения, советник юстиции третьего класса
2007–2008 гг. - Руководитель Правовой консультативной комиссии по приёму заявлений правопреемников жертв геноцида по делу страховой компании «АКСА»
2011–2013 гг- Помощник Генерального прокурора Республики Армения (по правовым вопросам)
2013–октябрь 2015 гг. -  Начальник отдела правового обеспечения и евроинтеграции Генеральной прокуратуры Республики Армения (прокурор), советник юстиции третьего класса
Февраль 2015 г. - присвоен классный чин советника юстиции второго класса
С 1 июля 2015 г. - присвоен классный чин советника юстиции первого класса (полковник)
Январь–октябрь 2015 гг. -  Член Квалификационной комиссии Прокуратуры Республики Армения в качестве юриста-учёного
2013–октябрь 2015 гг- Член комиссии по оценке результатов предметных курсов, преподаваемых в процессе профессиональной подготовки лиц, включённых в список кандидатов в прокуроры
2013–октябрь 2015 гг- Член комиссии по назначению пенсий в органах прокуратуры Республики Армения
2013–октябрь 2015 гг. - Член комиссии по проведению закрытых и открытых конкурсов на замещение вакантных должностей государственной службы в аппарате прокуратуры Республики Армения и по оценке деятельности государственных служащих, заместитель председателя комиссии
2014–октябрь 2015 гг. - Председатель комиссии по оценке результатов переподготовки государственных служащих аппарата прокуратуры Республики Армения
С 2017 г. - Член Совета юристов Матери-Престольного Святого Эчмиадзина (на общественных началах; разработка уставных документов)
С 2014 г. - Национальный эксперт по разработке проекта нового Кодекса Республики Армения об административных правонарушениях в рамках программы Совета Европы и Европейского союза
«Укрепление независимости, профессионализма и подотчётности системы правосудия Армении»
2016–2017 гг. - Национальный эксперт по разработке проекта Закона Республики Армения «О нормативных правовых актах» в рамках программы Ереванского офиса ОБСЕ
2016–2017 гг. - Национальный эксперт по разработке проекта Закона Республики Армения «О прокуратуре» в рамках программы Совета Европы и Европейского союза
«Поддержка реформ уголовной юстиции в Армении и борьба с жестоким обращением и безнаказанностью»
2017–2018 гг. - Член комиссии по оценке результатов предметных курсов профессиональной подготовки лиц, включённых в список кандидатов в прокуроры, а также член апелляционной комиссии
С 2018 г. -  Национальный эксперт по разработке проекта Закона Республики Армения «О лесной службе» при офисе ООН в Ереване